奇最最

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1135|回复: 0

《奇味干货》实战篇 2017年7月3日,大家来评理,我和武汉城管,到底谁错了(续)

[复制链接]

74

主题

81

帖子

554

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
554
发表于 2017-7-4 09:46:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
《奇味干货》实战篇 2017年7月3日,大家来评理,我和武汉城管,到底谁错了(续)
                                     作者:李波(奇最最)


         今天(7月3号)我去了《武汉市江夏区城市管理委员会》,以下简称“江夏城管委”。江夏城管委对我网上投诉反映安山城管队员违纪的问题给出的答复是:6月17号早上8点左右,2个穿着城管衣服的人,带着几个工人,开着垃圾运输车,二话不说就把我家的石头往垃圾车上扔的人员,不属于城管中队执法人员,他们属于安山街的环卫工作人员。
    对于江夏城管委的回复,我很满意。同时,对于我误解那些人是安山城管队员的做法、并因此而投诉安山城管的做法,我公开向安山城管道歉,对不起,我错怪你们了!因为那些人当时没有出示任何证件,并且穿着城管一样的衣服,所以我把他们误会成是安山城管了。当我今天知道那些人的真实身份后,我已经立刻向12345市长热线投诉了,投诉对象是安山街道办。
    我做错的事情,我会毫不犹豫的承认。不知道江夏城管委为什么收到的、我网上的投诉,只有后半部分?前半部分我投诉安山城管于5月27、5月31号2次抢走我家石头、侵犯我合法土地使用权的事情,为什么江夏城管委没收到?不知道江夏城管委又有什么样合理的解释呢?如果你们还是说的有理,我照样会毫不犹豫的认错、道歉的,并愿意接受任何惩罚。因为我要的是惩恶扬善、公平公正,我最求的并不是我一定要赢。不知道如果安山城管没理、安山城管错了,安山城管会和我一样勇敢的承认自己的错误吗?安山城管追求的也是公平公正吗?


    江夏城管委在给我回复的最后说:安山街道办事为迎接文明卫生城市复检,对安山街道集镇范围内所有背街小巷乱堆放进行集中整治。我请问江夏城管委:安山街道办事以为迎接文明卫生城市复检为名,就可以侵犯公民对土地的合法使用权?安山街道以对集镇范围内所有背街小巷乱堆放进行集中整治为名,就可以侵犯公民对土地的合法使用权?就可以知法犯法?这是什么道理?这是什么逻辑?  
    期待武汉城管对我昨天提出的十四条,加上今天的提问,一一解答,本人继续本人洗耳恭听、感激涕零!

0.png
1.png
2.png
3.png
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|李波的网站 ( 粤ICP备16028177号 点击这里给我发消息

GMT+8, 2018-12-11 13:10 , Processed in 0.110031 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed>

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表